Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Alxdr > Рассказ о себе
Образовательный студенческий форум > Беседка > Рассказ о себе
alxdr
Немного решил написать о себе. Я на форуме уже пару лет наверно, точно не помню даже... Интересно находиться в столь профессиональной среде преподавательскойsmile.gif А я только вот поступил в ВУЗ. Теперь я студент МФТИ. Родом из Иркутска. Про всякие там увлечения и т.п. писать не буду, их много, так в голову и не приходит сразу... Все интересующие кого-либо вопросы прошу задавать здесь.
Dimka
Цитата(alxdr @ 17.7.2007, 20:43) *

Немного решил написать о себе.


Очень хороший рассказ о себе! Краткость - сестра таланта.
alxdr
Ну я подумал кому если что интересно, спросят. Если такие найдутся. Я-то о себе много знаю, так что я не беспокоюсь сильно. Не нравиться топик - писать не заставляю же.
Manager
Отлично, что решились написать. Некоторые и пару строк черкнуть ленятся smile.gif
На какой факультет, специальность поступили? Какими языками программирования увлекаетесь? smile.gif
alxdr
Поступил на Факультет Радиофизики и Кибернетики. Базовую кафедру еще не выбрал, нам это надо будет делать на 2-м курсе вроде. Но я думаю, что это будет кафедра микропроцессорных технологий в Интел или Электронных Вычислительных Машин. Там посмотрим. Программировать изначально учился на Паскале. Потом был Делфи. Ну а потом пока я окончательно не переключился на усиленные занятия физикой, я программировал немного на Си, Перл, Ассемблер. Сейчас думаю освежить в голове Ассеблер, т.к. очень понадобиться.
Сейчас я отдыхаю дома, в конце лета еду в Долгопрудный на учебу smile.gif
AlexDemche
О! МФТИ - это один из лучших вузов в России. Сложно было поступить?
alxdr
Ну вообщем-то непростоsmile.gif там 24-х бальная система = 12 мат + 12 физ. Проводятся 2 олимпиады: в марте и мае, а потом экзамены летом. Я ездил все 3 разаsmile.gif в 1-й раз написал математику хорошо - 11 баллов. Физику плохо - 7. В мае ехал улучшать физику - не получилось, опять 7. Вот летом написал на 11, и мне 22 из 24 было достаточно точно. Так и поступил. Вообщем-то глупые ошибки допускал в марте и мае, вот и результат не очень был. Из моего класса, к слову, 6 человек поступило.
Manager
То есть как бы 3 попытки дается и зачитается лучший результат?
alxdr
Ну почти... Там 2-х поточная система. В первом потоке идут те, которые засчитывают баллы олимпиад или ЕГЭ. Во втором - те, которые пишут хотя бы один из летних экзаменов. То есть, если ты решил сдавать экзамен, то если облажаешься, потом уже не переиграешь назад - олимпиадные баллы не сможешь засчитать. Система хорошая, так как каким бы образом ты баллы не заработал, все равно это непросто. Хотя конечно олимпиады удобнее - но я вот физику плохо написал, поэтому в любом случае пришлось писать экзамен. А математику с марта засчитал.
Lion
Поздравляю с началом студенческой жизни! Успехов Вам!!!!
venja
Судя по Вашим ответам, представлял Вас более зрелым (по возрасту). Приятно удивлен.
alxdr
Спасибо venja, спасибо Lion smile.gif Стараюсь излагаться настолько грамотно, насколько могуsmile.gif
Moonjkeee
Очень интересная личность)!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.