Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите с контрольной!! Завтра сдавать.... > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Малая
1. В аптеке имеются в наличии пять видов детских витаминов и восемь для людей старшего возраста. Найдите вероятность того, что наудачу взятые витамины детские.

2. Наудачу бросают 3 кости. Найдите вероятность того, что выпавшие очки четные.

3. В ящике 12 красных и 6 синих пуговиц. Вынимаются наудачу две пуговицы. какова вероятность того, что пуговицы будут разного цвета.
Малая
4. Два автомата производят детали, которые поступают на общий конвейер. Вероятность т получения нестандартной детали на первом автомате равна 2%, а на втором 10%. производительность второго автомата в даое больше первого.
а) найти вероятность того, что наудачу взятая деталь стандартная;
б) наудачу взятая деталь нестандартная. Какова вероятность того, что она со второго автомата?

5. производится залп из 6 орудий по некоторому объекту. Вероятность попадания в объект для каждого орудия равна 0,6. Найти вероятность ликвидации объекта, если для этого необходимо не менее четырех попаданий
tig81
Правила форума
Ваши наработки где?
Малая
Ну по первой:


n-полное число исходов =5+8=13
m-благоприятное число исходов = 5
P(A)-вероятность события

А как расчитать факториалы?
tig81
Цитата(Малая @ 15.6.2010, 23:08) *

А как расчитать факториалы?

Т.е.?
Малая
вот это я определила, а как дальше расчитать?
граф Монте-Кристо
Вы 5 на 13 можете поделить? smile.gif
malkolm
5 на 13 не делится, как быть? smile.gif
Малая
Ну все... я запуталась совсем...ь ничего понять немогу((((
Dimka
Цитата(malkolm @ 16.6.2010, 4:18) *

5 на 13 не делится, как быть? smile.gif


на повторный год обучения остаться
malkolm
Пожалуй, я так и сделаю smile.gif ТС, Вы со мной?
Малая
Ппц помогли конечно. Спасибо.
malkolm
Всегда пожалуйста. На будущее рекомендуется выучить хотя бы первое определение в курсе. В вашем случае это должно быть классическое определение вероятности.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.