Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проверьте, пожалуйста! > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
юроля
Проверьте, пожалуйста, задачу. И как найти значение функции Ф*(7)?Таблица в учебнике только до 4, а как быть в моем случае?
Изображение
tig81
Цитата(юроля @ 18.5.2010, 21:29) *

И как найти значение функции Ф*(7)?Таблица в учебнике только до 4, а как быть в моем случае?

Здесь про эту функцию? Или что "*" означает?
юроля
У меня учебник Вентцеля за 1973 год, там похожая задача решалась с помощью этой функции Ф*(х)=(1/sqrt(2п))*int(-00..x)(exp(-t^2/2)dt) и таблицы значений.
По Вашей ссылке прочитала, так понимаю, что у меня первый вариант. Но не поняла, как быть с моим Ф*(7)?
А в остальном решение верно?
malkolm
Цитата(юроля @ 19.5.2010, 1:29) *

Проверьте, пожалуйста, задачу. И как найти значение функции Ф*(7)? Таблица в учебнике только до 4, а как быть в моем случае?

Вы должны знать, как себя ведет функция Ф*(х) при х -> +oo. Знаете? Составить представление о том, каково Ф*(7), можно и по таблице в учебнике.

Все три пункта решены верно.
юроля
Если не ошибаюсь, то стремится к 0.
Что проверили - спасибо!
malkolm
Ошибаетесь. Как может стремиться к нулю интеграл от положительной функции по растущему участку (-oo, x)?
Назовите значения в таблице: Ф*(2), Ф*(3), Ф*(3.5), Ф*(4).
юроля
Прошу прощения, я описАлась - к 1, конечно. и тогда Ф*(7) берем =1?
malkolm
Конечно.
юроля
спасибо!
юроля
Я опять возвращаюсь к этой задаче. Все прочитала по ссылке , поняла что могут быть разные формы записи функции Лапласа, но ответы у меня получаются разные! Или я что-то не так поняла?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
malkolm
Зачем 0,5 отнимали? Ф(-7)=-Ф(7) - перемена местами границ интеграла. Ответы одинаковые получаются, естественно.
юроля
Ага, вот в чем дело! А первом случае надо 1 отнимать, да?
Juliya

всегда ещё можете проверить себя по Excel - он вычисляет сразу функцию распределения F(t):

P(1<=X<=10)=НОРМРАСП(10;8;1;1)-НОРМРАСП(1;8;1;1)=0,977249868
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.