Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Статистика. Очень нужно решения 3 задач > Разное
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Разное
Анастасия Н.
1)Для обследования качества, продукция была распределена на 75 равновеликих серий. На основе механического отбора было проверено 15 серий, в которых удельный вес недоброкачественной продукции составил 15%. С вероятностью 0,683 установите границы качества всей продукции, если межсерийная дисперсия равна 860.
2)Имеются следующие данные о реализации овощей на городском рынке:

Продукты Апрель Май
цена за 1 кг/продано цена за 1 кг/продано
Лук 15 14,5 11 16,4
Огурцы 55 20,1 40 22,8
Помидоры 60 10,8 55 15,6

Рассчитайте сводные индексы цен, физического объема реализации и товарооборота.
3)По 8 продовольственным магазинам имеются следующие данные:
.................................................. .................................................. ............................
Товарооборот, 7 10 15 20 30 45 60 120
тыс. руб.
.................................................. .................................................. ............................
Уровень издержек
обращения по отношению
к товарообороту, % 10 9,0 7,2 6,0 6,3 5,8 5,4 5,0
.................................................. .................................................. ...........................
Найдите уравнение корреляционной связи товарооборота и уровня издержек обращения.
Изобразите графически корреляционную связь.
Вычислите коэффициенты эластичности, показатели тесноты корреляционной связи.
tig81
Правила форума
Ваши идеи по решению, попытки решения где?
Анастасия Н.
я не очень соображаю в статистике, но вот что у меня получилось:
по первой задаче: нужно сначала найти среднюю межгрупповую дисперсию 860/15=57,33 Вариация 860/75=11,47 Дальше тупик.
по второй задаче: Нужно найти индивидуальные индексы ( я их сама нашла), потом рассчитать общий индекс(По формуле Пааше) Что дальше?
по третьей задаче пока никаких мыслей
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.