Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите, пожалуйста с решением > Интегралы
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Интегралы
Valencia
Вот мое решение, у меня сомнения в правильности, помогите пожалуйста
граф Монте-Кристо
Координаты фокуса (p/2,0) - это в сдвинутой системе координат(на 100 влево - так,чтобы вершина была в точке х=0). Соответственно, координаты фокуса в исходной системе нужно найти и подставить в интеграл.
Valencia
Цитата(граф Монте-Кристо @ 26.4.2010, 15:40) *

Координаты фокуса (p/2,0) - это в сдвинутой системе координат(на 100 влево - так,чтобы вершина была в точке х=0). Соответственно, координаты фокуса в исходной системе нужно найти и подставить в интеграл.

значит координаты фокуса (-93.72, 0) да?
граф Монте-Кристо
Цитата(Valencia @ 26.4.2010, 19:54) *

значит координаты фокуса (-93.75, 0) да?

Valencia
я не совсем понимаю эту задачу ((((
граф Монте-Кристо
Пусть х'=х+100, y'=y, тогда в штрихованных переменных уравнение будет выглядеть как y'=25*x'=2*p*x', откуда p=25/2. Фокус параболы расположен в точке x'=p/2=25/4, y'=0, то есть, переходя к первоначальным координатам, х+100=25/4, или x=-375/4. Начертите рисунок, тогда сразу всё ясно станет.
Valencia
Цитата(граф Монте-Кристо @ 26.4.2010, 18:03) *

Пусть х'=х+100, y'=y, тогда в штрихованных переменных уравнение будет выглядеть как y'=25*x'=2*p*x', откуда p=25/2. Фокус параболы расположен в точке x'=p/2=25/4, y'=0, то есть, переходя к первоначальным координатам, х+100=25/4, или x=-375/4. Начертите рисунок, тогда сразу всё ясно станет.

спасибо, теперь разобралась , координаты фокуса нужно подставить в интеграл
граф Монте-Кристо
Арифметику не проверял, в остальном верно.
Valencia
спасибо за помощь)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.