Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Площадь, объем и площадь поверхности. > Интегралы
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Интегралы
Вергилий
Помогите, пожалуйста. Завтра последний срок, а я не знаю, как делается. примеры не помогли мне.
1)Вычислить площадь фигуры, ограниченной указанными линиями:
p=2sin3(фи)
2)Вычислить объем тела, полученного вращением фигкры вокруг указанной оси
Ф: y^2=4x; x^2=4y; Ox
3)Вычислить площадь поверхности, образованной вращением дуги кривой L: x=cost, y=1+sint, Ox
Я понял, что это интегралами нужно делать, а вот как...
tig81
Правила форума
Какие примеры смотрели? Что в примерах непонятно?
Вергилий
Из того же задачника рябушко. Со второй я, кажется почти разобрался. А вот что непонятно:
1) у меня в примере есть только заданные обычно, а нужно параметрически. Искал похожий пример не нашел. В учебнике(другом есть, но там два уравнения, а у меня одно)
3)а здесь все наоборот. В примере параметрически, а нужно пример на обычный.

А какое я именно из правил нарушил?
tig81
Цитата(Вергилий @ 19.4.2010, 13:43) *

Из того же задачника рябушко. Со второй я, кажется почти разобрался. А вот что непонятно:
1) у меня в примере есть только заданные обычно, а нужно параметрически. Искал похожий пример не нашел. В учебнике(другом есть, но там два уравнения, а у меня одно)

Правильно, одно и будет, т.к. кривая задана в полярной системе координат.
Цитата
3)а здесь все наоборот. В примере параметрически, а нужно пример на обычный.

Т.е.? С чего вы решили, что "нужно пример на обычный"
Цитата
А какое я именно из правил нарушил?

Цитата
- Прежде чем задать вопрос воспользуйтесь поиском.
Цитата

- Не помечайте свой вопрос как "Срочный", даже если для вас он именно такой. Это ваша проблема, а не наша. Упоминание о срочности зачастую контрпродуктивно: модератор скорее всего просто удалит такое сообщение как грубую и эгоистичную попытку срочно привлечь к себе особое внимание.

Цитата
- Крайне не рекомендуется выкладывать свою контрольную ЦЕЛИКОМ. Если Вы хотите, чтобы на Ваш вопрос ответили, ставьте конкретный вопрос. Если Вы приводите некоторую задачу, обязательно указывайте, до какого момента ход ее решения Вы себе представляете. Ничто так не расхолаживает отвечать, как фраза типа "Помогите! Мне срочно! Понятия не имею, о чем в задаче идет речь..."

Цитата
- Если Вам не известны некоторые термины или утверждения, фигурирующие в Вашей задаче, то прежде, чем задать вопрос на форуме, не поленитесь проверить по поисковикам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.