IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оборудуем ЦОД, и под оборудование нужен фальшпол - развести под ним питание, охлаждение, кабель.
crowl
сообщение 24.6.2026, 19:24
Сообщение #1


Старший преподаватель
*****

Группа: Активисты
Сообщений: 1 266
Регистрация: 29.4.2024
Город: Москва



Доброго дня, коллеги. Оборудуем ЦОД, и под оборудование нужен фальшпол - развести под ним питание, охлаждение, кабель. Требования по нагрузке серьёзные, стойки с серверами весят прилично. Плюс нужен удобный доступ к коммуникациям для обслуживания. В фальшполах разбираюсь слабо, боюсь ошибиться с несущей способностью и взять что-то, что просядет под весом стоек. Подскажите производителя, кто делает промышленные фальшполы под реальные нагрузки, а не для офисных кабинетов. Заранее спасибо за наводку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krezov
сообщение 24.6.2026, 19:28
Сообщение #2


Старший преподаватель
*****

Группа: Активисты
Сообщений: 1 251
Регистрация: 29.4.2024
Город: Питер



Здравствуйте. Для ЦОДа офисный фальшпол точно не годится, тут нужна именно промышленная несущая способность. Мы такие задачи решаем через компанию «Протэк» https://protek-energo.ru/products/sistema-falshpolov-srf/ - российский производитель регулируемых промышленных фальшполов. У них серия СРФ как раз под высокие нагрузки, на стойки фальшпола они даже патент получили. Под вес серверных стоек подбирается с нужным запасом, не просядет. Доступ к коммуникациям через съёмные плиты, для обслуживания удобно. Из плюсов - проектная поддержка на каждом этапе, они помогут с расчётом нагрузки, чтобы вы не гадали вслепую. Поставляли фальшпол на серьёзные объекты, так что для ЦОДа уровень подходящий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.7.2026, 7:19

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru