IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> задачи
sinatra
сообщение 4.11.2012, 13:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 4
Регистрация: 4.11.2012
Город: Уфа
Вы: студент



1. В коробке- 4 красных карандаша, 5- синих и 6- зеленых. Наудачу извлекаются 3 карандаша. Найти вероятность того , что: а) среди них не менее двух зеленых; б) все карандаши разных цветов
2. Случайная величина Х нормально распределена, причем Р(Х>2)=0,5 и Р(Хменьше или равно 3,3)=0,9032. Найти М(Х), D(Х), Р(Х больше или равно 1 но меньше или равно 4)
3. Сколько раз нужно измерить температуру раствора , чтобы с вероятностью не менее 0,95 можно было утверждать что средняя арифметическая этих измерений будет отличаться от истинного значения температуры раствора не более чем на 2 град по С (по абсолютной величине), если среднее квадратичное измерение -более чем 8 грд по С
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 1)
venja
сообщение 4.11.2012, 13:23
Сообщение #2


Доцент
******

Группа: Преподаватели
Сообщений: 3 615
Регистрация: 27.2.2007
Город: Екатеринбург
Вы: преподаватель



Согласен. Это - задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2025, 10:41

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru