IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помогите правильно составить формулу в Excel
nadinka
сообщение 21.6.2011, 10:52
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 9
Регистрация: 20.4.2011
Город: Н.Новгород
Вы: студент



Условие: Вычислить стоимость каждого разговора, если звонки продолжительностью менее 11 секунд и входящие звонки с сотовых телефонов бесплатны.

У меня получилась такая формула =ЕСЛИ(C10<11;0;ЕСЛИ(B10="сотовый"&D10="вход";0;C10*4,15/60)). Ошибку я допустила здесь: B10="сотовый"&D10="входящ". Помогите правильно составить формулу, чтобы в при выполнении условий "сотовый" и "входящ" в ячейке со значением выводился ноль. По моей формуле в ячейке производится расчет, как значение логического выражения ложь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2025, 22:36

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru