IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Использование технологий в обучении
Samohin
сообщение 26.3.2025, 14:49
Сообщение #1


Школьник
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 27
Регистрация: 26.2.2025
Город: Воронеж
Учебное заведение: ВГУ
Вы: другое



Всем привет! Решил попробовать закинуть на уроке что-то с технологиями, а то дети вечно в телефонах сидят, а я как динозавр с мелом. Думаю, может, какую прогу для задачек скачать или калькулятор онлайн показать, чтобы они сами формулы вбивали. Но я в этом деле не особо шарю, вдруг затуплю перед классом - будет стыдно. Мама дома ржёт: "Лёш, ты коту своему уроки давай, он быстрее разберётся!" Короче, кто-нибудь юзает приложения на уроках? Какие нормальные, чтобы 8-классники не скучали? Хочу их удивить, а то они думают, что я только мелом рисовать умею.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MashaAverina
сообщение 27.3.2025, 12:58
Сообщение #2


Школьник
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Регистрация: 4.3.2025
Город: Краснодар
Учебное заведение: СПБГУ
Вы: студент



Привет, Самохин! Классная идея, технологии реально рулят! Я на практике с детьми через Kahoot делала викторины - они прям в шоке были, что училка в их теме. Ещё есть GeoGebra, там можно графики строить, для математики топчик. Я вообще за то, чтобы всё через гаджеты крутить, дети же в них живут. Мой парень недавно на сайте с азартными играми (типа Плинко казино plinkoigrakz) залипал, там симуляции всякие, и я подумала — а ведь это можно для вероятностей на уроке заюзать, чисто как пример. Попробуй что-то такое, а кота своего в пример вставь - типа он тебе приложение тестировал, они поржут и запомнят!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2025, 22:33

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru